Неделя безопасности дорожного движения

В период с 18 по 22 сентября 2023г. в детском саде прошла «Неделя безопасности дорожного движения». В течении всей недели каждое утро с детьми проводились «Минутки безопасности». В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы  и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Все игры были направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, представлению,  где  детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь. 

        20 сентября 2023 года в «Единый день безопасности» с воспитанниками было проведено познавательное занятие, на котором в игровой форме воспитатель рассказала, как правильно нужно переходить дорогу, что такое светофор и как он работает.  Так же с помощью макета  дети получили представление о правилах дорожного движения и что может произойти, если пешеходы и водители не будут их соблюдать.

 В группах оформлены уголки на тему: «Безопасность детей – наше общее дело», «Ребенок и дорога».

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения — и взрослый, и ребенок — обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

 

    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *